Хочу поприветствовать Вас на первом и последнем уроке по изучению Серой Магии. Эта лекция будет "вводной", но не радуйтесь и не спешите расслабляться. Серая Магия - довольно тонкая наука. Не каждому доступная, сочетающая в себе как Светлую, так и Тёмную Магию, она широко распространен! во всех школах. Сегодня я познакомлю Вас с основами этой магии, расскажу о нескольких заклятьях и научу быть Серым Магом.

Начнём с первого. Основой Серой Магии, прежде всего, является знание. Если я знаю, я повелеваю. Это знание порождает ни власть, как в Тёмной Магии, ни веру, как в Светлой Магии. Оно порождает смысл. Смысл всего того, что мы видим, того, что мы слышим, того, что мы чувствуем. Допустим, Вам необходимо вырастить дерево. Как Вы будете его растить? Руководствуясь основами Светлой или Тёмной Магии, вы вырастите его заклинаниями, "Growth of the Tree" и "То bring up the Tree" (это названия, а не произношения заклятья). ЕСЛИ же использовать Серую Магию, вы вырастите это дерево без каких-либо слов. Возможно, вам даже не понадобится волшебная палочка. Подумайте, вы знаете, как устроено дерево. Вы знаете, куда ведут его корни, как оно выглядит, когда его листья опадают, когда появляются почки. Вы должны всего-навсего представить себе это дерево. Как летом, так и зимой, как в жару, так и в холод, и чем больше вы о нём знаете, тем отчетливей оно получится. Потом просто наведите палочку (или руку) на то место, где должно быть дерево. Представьте себе, что оно действительно там стоит. Направьте всю свою магическую энергию в то место... Взгляните на свою работу. Если у вашего дерева нет листьев – значит, вы забыли их представить. Если оно немного наклонено или высохшее - значит, вы представили его старым или забыли подпитать корни водой. Если же дерево полно сил, с зеленеющей листвой, что ж, вы не упустили ни одной мельчайшей детали. Поздравляю! Чтобы убрать эффект заклятия (в данном случае, дерево), вы должны представить это место таким, каким оно было до появления нового объекта. Скажите "Finite Ink" (мысленно!) и направьте магическую энергию на дерево. Оно исчезнет.
Далее - несколько заклятий. Да-да, иногда Серые Маги пользуются и заклятьями. Для достижения большего эффекта. Возьмём то же самое дерево. Представьте его, только внешне. Не обостряйте внимание на листьях или корнях. Теперь направьте на место появления предполагаемого дерева палочку и произнесите "Treeing!" Внимательно осмотрите свою работу. Видите, все листья одинаковой формы, корни немного выглядывают из-под земли. На вид само дерево лет тридцати-сорока, возможно, есть дупло или какое-нибудь гнездо. Из этого опыта можно сделать вывод: заклятья в Серой Магии упрощают работу Магу, а так же выводят среднестатистический результат. Т.е. что-либо среднее. Если вы, к примеру, задумали построить дом, представили его внешний вид, то после произнесения заклятья планировка дома будет обыкновенной. Такой, какая очень часто бывает. Если вы захотите написать сочинение - оно будет именно таким, каким его хочет видеть учитель. Не очень умное, но и не отсталое.