Служит для облегчения экстериоризации астральной, пластической или жизненной силы с целью способствовать объективизации образов и желаний адепта, которые он хочет вызвать к жизни.

1-й рецепт.

В первую среду лунного месяца, между 11-12 часами ночи срезать молодой побег орешника одним ударом не бывшего в употреблении ножа. Затем, благословив его, на толстом конце написать Alga+, посередине On+, а на тонком конце Tetragrammation+. При этом надо произнести формулу: “Conjuro

Te cito mihi obedir…”, после чего окуривают курениями солнца или воскресенья.

2-й рецепт.

Во время приращения Луны, срезать ствол орешника, еще не давшего плодов и укрепить на нем семь колец из металлов, соответствующим семи планетам. На концах укрепить два намагниченных шарика, один отрицательно, другой положительно.

Магическая палочка.

Служит для лечения некоторых болезней.

1-й рецепт.

В Иванов или Петров день, или 23-го июля, когда Солнце находится в созвездии Льва, при нарастающей луне, до восхода Солнца срезают или срубают одним ударом молодое ясеневое деревце, обчищают и делают из него маленькую палочку. Она останавливает кровь и не позволяет ранам нарывать и гноиться.

2-й рецепт.

Дать сломать невинному мальчику ветку ясеня при Сатурне в созвездии Девы. Полученная из него палочка утешает боль, излечивает подагру и подсушивает раны.