Можно ли Обучение белой магии научиться Белой магии? Нужно понять, что способности к магии бывают врожденными или приобретенными в результате упорного труда, а конкретные заговоры могут быть переданными от другого мага (по наследству) или полученными спонтанно (свыше).

Конечно, когда человек одарен способностями от рождения (особенно по наследству), его возможности выше, чем у простого смертного. Но часто случается так, что человек одаренный не может правильно применить свои способности, а тот, кто не обладает даром, но обладает гораздо более ценными качествами — усердием, трудолюбием, упорством и желанием, достигает более высоких вершин в магическом деле.

Именно поэтому каждый, кто желает научиться Белой магии, должен знать, что у него есть точно такие же шансы стать магом, как и у одаренных людей. Для того, чтобы постичь магические знания, любому — и одаренному и нет — необходимо систематически развивать собственную силу воли, силу мысли, силу эмоций, постоянно работать над собой, а также воспитывать в себе главное качество для белого мага — любовь к людям.
Первые шаги

Требования белой магии Первый шаг на пути обучения Белой магии — это очищение от собственных пороков, от пагубных привычек и пристрастий, физическое и духовное очищение.

Если вы не крещеный — покреститесь. Откажитесь от алкоголя и сигарет. Большинство адептов белой магии вегетарианцы и не едят мяса. Также полезно проводить регулярные посты чтобы очистить организм и укрепить дух.

Однако как и черная, белая магия — это не игрушки. Решив серьезно посвятив себя ей, вы берете на себя обязанность помогать всем людям (как хорошим так и плохим). Однако не стоит бояться, вместе с обязанностями приходит и Сила и радость от того что благодаря вашим усилиям так много людей становятся счастливее и радуются жизни :-) !!!